Действия в случае развода - муж угрожает забрать ребенка из-за отсутствия собственного жилья

• г. Самара

Я собралась разводиться с мужем. У нас есть дочь ей 4 года, но у меня нет собственного жилья. Муж угрожает, что ребенка он отберет аргументируя, что у меня нет жилья и мне придется снимать.

Ответы на вопрос (3):

В 99% дети остаются с матерями. Переживания- напрасны.

Наличие в собственности жилого помещения не предоставляет Вашему супругу приоритет при решении вопроса о месте жительства ребенка. Маленьких детей за редким исключением при наличии спора суд передает на воспитание матери.

Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иск о расторжении брака, а также иск о взыскании алиментов на дочь за последние

3 года ( с сентября 2011 года) и иск о разделе общего имущества супругов.

Если квартира приобретена в браке, то она является общим имуществом супругов независимо от того, на кого она оформлена и может быть разделена - присуждена одному супругу с возложением на него обязанности выплатить половину ее стоимости второму супругу.

В подавляющем большинстве случаев в 99,99% суды при разводе оставляют несовершеннолетних детей с матерью, если она не преступник, не стоит на учете в наркологическом диспансере, психдиспансерах как алкоголик, наркоман, психбольной, не привлекалась к уголовной , административной ответственности, даже если мать не имеет сейчас своего жилья и временно не работает.