Какие права у бывшей гражданской жены на алименты и ограничение общения с дочерью в случае, когда я не указан как отец в свидетельстве о рождении?

• г. Каменск-Уральский

Моя бывшая гражданская жена хочет подать на алименты. Нашей дочери 4 года расстались мы год назад до этого жили вместе. В свидетельстве о рождении дочери я как отец не записан. Еще она хочет ограничить меня во времени которое я могу проводить с дочерью. Что она может сделать или что мне нужно сделать. Этот год я оплачивал дет. сад и покупал то, что она говорила. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет об ограничении родительских прав или даже их лишении, то дело решится только в суде. Соответственно, Вам со своей стороны необходимо будет доказать, что Вы прилагаете усилия и готовы выделять средства на воспитание ребенка, положительно характеризуетесь и наказывать Вас поражением в правах не за что. Я бы посоветовал обратиться к юристу, дело не очень простое.