Неработающий пенсионер, ветеран труда и инвалид 2 группы - обязан ли он уплатить налог на доход при продаже квартиры?

• г. Киров

Неработающий пенсионер, ветеран труда и инвалид 2 группы покупает часть квартиры за 1800000,0 рублей. Через месяц возникла необходимость продать жилье за эту же сумму. Должен ли он уплатить налог на доход с 800000 руб (1800000-1000000)?

Ответы на вопрос (3):

Да, он должен заплатить налог, так как льгот по этому налогу нет.

Спасибо, а если стоимость будет 1,0млн?

Добрый день! Если стоимость будет миллион, то налог платить не надо будет, также вам можно подать декларацию в сумме документально подтвержденных расходов, т.е. купили за 1800 000 и продаете за 18000 000 , сумма налога 0.