Можно ли сейчас подарить половину квартиры и сделать раздел имущества в браке?

• г. Димитровград

Я имею не большие долги по алиментам на в не брачного ребёнка, также плачу алименты на ребёнка рождённого в браке и тоже долги. Боюсь что долги так или иначе будут расти. Со стаю с женой в браке у нас 2 х комнатная квартира, моя 1/2 по свидетельству. То есть у нас квартира уже разделена и у каждого по 1/2 и два свидетельства. Могу ли я сейчас подарить свою половину жене? Не признают ли позже эту сделку не действительной и мнимой? Можем ли мы сейчас сделать раздел имущества? После я также хочу подарить всё жене. Что бы приставы потом на раздел не подали.

Ответы на вопрос (1):

можете подарить, только смысл? На единственное жилье нельзя обратить взыскание, поэтому Вашу долю в квартире никто у Вас не заберет. Можете составить брачный договор, в котором оговорите, что все имущество, оформленное на супругу, ей и остается.