Порядок подачи иска о неуплате заработной платы и расчетные при увольнении в случае банкротства работодателя - выбор суда и сроки рассмотрения

• г. Краснодар

Мой работодатель находиться в г. Тольятти, я работала в филиале в г. Краснодаре, в г. Краснодаре я и проживаю. Работодатель объявил себя банкротом и не выплатил заработную плату и расчетные при увольнении. В какой суд мне писать иск? В г. Тольятти или в г. Краснодаре? И в какие сроки иск рассматривают?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам необходимо обратиться к к конкурсному управляющему предприятия.

Работодатель неофициально объявил себя банкротом, а только для работников, поэтому конкурсного управляющего нет.