Правомочность приостановки работы из-за задержки оплаты во время ежегодного отпуска по договору подряда

• г. Новый Уренгой

Я работал во время ежегодного отпуска по договору подряда, в той же организации, в которой работаю по бессрочному трудовому договору. Так как работодатель не оплатил мою работу (работу, сделанную во время договора подряда) более чем на 30, я отправил ему письмо, в котором указал что в связи с тем что им допущена задержка зар. платы, я приостанавливаю свою работу до выплаты задержанной суммы. (ст. 142 Трудового кодекса) Скажите пожалуйста, правомерны ли мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Ваши действия неправомерны. Подобное право ст.142 ТК РФ предоставляет только лицам работающим по трудовому договору Вы же приостанавливаете работу на основании не выплаты по договору подряда