Проблемы с руководством в психиатрической больнице - возмущения и угроза утраты премии

• г. Лосино-Петровский

Я работаю в псих. Больнице. Везла на ренген больную не ходячую женщину весом 100 кг на не исправной коляске, выкатывая коляску из лифта очень нервничала и возмущалась, старшая мед. сеста больницы услышала мои возмущения (она ждала лифт) сделала мне замечание:-решайте вопрос в отделении, нечего возмущаться и молча занимайся своим делом, я ответила, что я по вашему чьим делом занимаюсь, все.Вчера на пятиминутке старшая мед. сестра нашего отделения сообщила что лишает меня ежемесячной стимуляции т.е.премии т.к. благодаря мне отделению было сделано замечание от старшей мед. сестры больницы, что я с ней переговаривалась, о сломанной коляске никто даже и не заикнулся, меня выслушать никто не захотел и даже предложили написать заявление на расчет. Вы знаете в принципе я видела старшую когда выкатывалась из лифта и специально начала громко констатировать факт сломанной коляске, вообщем вопрос решился не в пользу сломанной коляске, объяснительную с меня никто не брал, я еще на испытательном сроке (3 месяца осталось 20 дней), на больничных не сижу, курить не бегаю, на работу прихожу вовремя, исправно выполняю все поручения, я просто боюсь дальнейших не правомерных действий своего начальника т.е старшей мед. сестры нашего отделения, эта работа мне нужна. Думаю сходить к глав. Врачу больницы, но боюсь что и он не решит проблему, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени, Татьяна Георгиевна!

Для увольнения и лишение премии нет оснований. Так как согласно ТК РФ работодатель обязан оборудовать для исполнения трудовых обязанности по ст.57 ТК РФ. Подавайте жалобу по ст.386 ТК РФ инспектору. Будут вопросы. Обращайтесь.

Думаю сходить к глав.врачу больницы,но боюсь что и он не решит проблему,что делать?

---ничего не делать. вы в присутствии больного возмущаетесь, а каково больному не понимаете??? Ведь это он себя винит в том что вас обременяет такой работой.

еще на испытательном сроке(3 месяца осталось 20 дней),

---не удивительно если вас уволят ещё на испытательном сроке. работу вы не любите. это сразу видно

---имеете полное право обратиться к глав.врачу.