Отказ работодателя выплатить аванс и проблемы с оформлением - как получить заработанные деньги?

• г. Пролетарск

Мой вопрос состоит в том, что мой муж два месяца назад поступил в строительную фирму рабочим на стройку. Передал копии всех документов для оформления на работу через представителя компании (мастер на стройке). После этого периода работы работодатель отказывается выплачивать обещанные 30% аванса за проделанную работу. Сказав, что не заплатит, пока не будут окончены все работы и уволит вообще. И еще прозвучала такая фраза Что вы вообще никакие не работники, потому что не оформлены официально. Что нам делать? Как получить заработанные деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пусть для начала обращается с заявлением в прокуратуру и трудовую инспекцию. Но возможно факт трудоустройства придется доказывать через суд