Бесплатный вопрос юристам онлайн

45 юристов сейчас на сайте
3274ответов за 24 часа

Может ли расчитывать кредитор,

Реестр кредиторов закрыт. Имущество предприятия еще не продается. Может ли расчитывать кредитор, требования которого обеспечены залогом, на включение его требований в реестр хотя бы в пятую очередь? (В закрытый реестр его требования не включены).

номер вопроса №490
прочитан 32 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

В соответствии с п.4 ст.114 ФЗ "О банкротстве" - требования кредиторов, заявленные после закрытия реестра требований

кредиторов, в том числе требования по уплате обязательных платежей, возникшие после открытия конкурсного производства, удовлетворяются из имущества должника, оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, заявленных в установленный срок.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X