В закрытый реестр его требования не включены).

• г. Москва

Реестр кредиторов закрыт. Имущество предприятия еще не продается. Может ли расчитывать кредитор, требования которого обеспечены залогом, на включение его требований в реестр хотя бы в пятую очередь? (В закрытый реестр его требования не включены).

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.4 ст.114 ФЗ "О банкротстве" - требования кредиторов, заявленные после закрытия реестра требований

кредиторов, в том числе требования по уплате обязательных платежей, возникшие после открытия конкурсного производства, удовлетворяются из имущества должника, оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, заявленных в установленный срок.