Возможность получения второй отсрочки на бакалаврат после колледжа - миф или реальность?

• г. Тюмень

После 9 класса я пошел в колледж, получил образование среднее общее и нпо за 2.5 года, и оно сейчас нпо/спо... ладно ну суть. Далее у меня была использована первая отсрочка и как все говорят последняя! Но не верю блин в законе вроде как написано за исключением одного из случаев в соответствии с абзацем вторым... и т.д. скажите, помогите разобраться мне должны предоставить вторую отсрочку на бакалавр? Я сейчас поступил и учусь на вышке и мне 19 лет 20 в след году исполнится.

Ответы на вопрос (8):

Вторая отсрочка от армии по учебе, в вашем случае была бы предусмотрена только если первой отсрочкой вы воспользовались по обучению в школе (11 классов) – в этом случае у вас была бы возможность получить вторую отсрочку для поступления в ВУЗ. В описанной вами ситуации, вторая отсрочка вам не положена. Идите, защищайте Родину.

Здравствуйте!

После изменения в законе об образовании образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу старого закона, приравниваются к уровням образования, установленным новым законом, в частности:

начальное профессиональное образование - к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).

Поэтому Вы право на отсрочку утратили.

Единственный выход - обращаться в суд.

Но ведь по сути я получал диплом о среднем общем образовании 2.5 года вместо двух... та же самая школа, я ведь не получил дополнительного диплома о каком либо образовании есть страничка что я являюсь таким таким то специалистом

Нужно просто понять, что то что для вас является равнозначным "по сути", с точки зрения Закона - формально различные основания. Если бы вы закончили школу (11 классов), и получили полное среднее образование, то для поступления в ВУЗ вам бы полагалась повторная отсрочка. А вот если вы не окончив школу поступили в колледж, т.е. в среднее-специальное учебное заведение, где и использовали свое право на отсрочку, то повторной отсрочки вам уже не полагается. Подробно смотрите п. А ч.2 ст. 24 ФЗ ВОиВС

Я получил нпо образование это не среднее специальное я учился 2.5 года, на среднее специальное учаться 4 года. так дыра значит в законе есть? по идее я должен получить отсрочку? если я получал 2.5 года СО образование?

Здравствуйте! Нет дыры в законе.

Поэтому Вы право на отсрочку утратили.

Единственный выход - обращаться в суд.

И как в суде смогут рассмотреть мое заявление?, по закону ведь все так же тупо будет...

в суде вам также откажут. Отсрочку Вы свою использовали. Более Вам отсрочки не положено.