Одному из нас не выдали загранпаспорт - имеем ли мы право требовать возврат денег за тур?

• г. Нижнекамск

Мы забронировали тур у туроператора, и внесли деньги! Номер был забронирован на двоих! И одному из нас не выдали во время загранпаспорт! И турфирма отказывается возвращать деньги! Имеем ли мы право требовать наши деньги и какую сумму!

Ответы на вопрос (3):

Зависит от условий договора с турагентом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Имеете право требовать возврата всей суммы. сли нужна помощь - контакты ниже.

Спросить
Пожаловаться

Артем Станиславович, ВЫ имеете право требовать не только всей суммы в полном объеме, но и неустойку насчитать.

Если требуется реальная помощь - обращайтесь - работаю по всей республике.

Спросить
Пожаловаться

Покупали туристическую путевку у турфирмы Ладья. Полностью оплатили тур турфирме Ладья, она в свою очередь перечислила деньги туроператору Ланта-тур. Но сам туроператор обанкротился (Ланта-тур). В итоге мы никуда не уехали. Ингосстрах выплатил 0.51% от 114 тыс. руб. Имеем ли мы право через суд взыскать оставшуюся сумму у Турфирмы, потому что туроператор признан банкротом. Какое исковое заявление должно быть подготовлено.

Выписка из договора.

Турфирма, действуя от своего имени, бронирует у Туроператора и передает клиенту права на заказанный им туристский пакет – комплекс туристских услуг.

В случае невыполнения своих обязанностей Туроператором, Турфирма несет ответственность перед клиентом в размере реально понесенных расходов.

Ситуация такая - туроператор отменил тур в связи с тем, что группа не набрана. Деньги возвращать отказывается. Это со слов турфирмы. Имею ли я право требовать с турфирмы документы, подтверждающие факт бронирования тура и перечисления денег за него туроператору?

У нас такая ситуация: туристка забронировала тур в Тайланд в конце июня через Натали-Турс в рассрочку. Турфирма оплатила данному туроператору счет в размере 100%стоимости тура, туристка жепо договоренности внесла турфирме 30%. Через некоторое время туроператор обанкротился, соответственно, тур забронированный на ноябрь 2018 г. не состоялся. Турагенство предъявляет иск туристке о внесении оставшейся части оплаты по договору с турфирмой. Права ли туристическая компания?

Забронировала тур в Португалию 55 тыс. руб, в турфирме Атлас Трэвел, (туроператор Верса), после чего Атлас Трэвел обанкротился, заплатив туроператору только за билеты, (отель не оплачен). Туроператор Верса билеты выкупила и мне может отдать, а возмещать стоимость тура - отказывается, говорит - турфирма ей не перечислила деньги. Как и где мне попытаться получить деньги, билеты мне не нужны.

Приобрели путевку у Турфирмы (оплатили) 12 сентября нас поставили в известность что Турфирма приостановила деятельность. Наши деньги не были оплачены Туроператору. У Туроператора есть бронь и подтверждение на 1 октября. 16 сентября Туроператор тоже приостановил деятельность. Как нам вернуть деньги, куда обращаться?

Оплатили в турфирме определенный тур. Но отменили вылеты. Мы отказались от тура. Турфирма ничего не забронировала и сказали что деньги вернут без штрафных санкций т.к. тур не был забронирован. В какой срок они должны вернуть деньги после предоставления всех реквизитов для перечисления.

Заключили договор с турфирмой на тур в Арабские Эмираты. Внесли залог 26000 руб. Туроператор забронировал перелет туда и обратно + гостиницу. На следующий день мы отказались от тура (передумали). До вылета было 3 дня. Туроператор отказывается вернуть деньги мотивируя тем что чартерный самолет был полу-пустой (наши билеты оказались не реализованы).

Каковы шансы вернуть деньги? И в случае они (шансы) есть, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришли в турфирму для поиска тура, подписали договор на предоставление услуг, внесли сумму, турфирма забронировала нам тур, без подписания мною приложения 1 к договору, в котором прописываются конкретные условия тура. Могу ли я требовать возврата денег, если меня этот тур не устраивает.

Купили с подругой путевку в Индию через турфирму (г.Курск) с туроператором Коралл-тревел. Наш вылет отменили и предложили вернуть всю сумму в течение недели так как поездка не состоялась по вине туроператора. Но деньги так и не вернули (прошло уже более 2-х недель), говорят, что туроператор отказывается возвращать деньги, пока эта турфирма не заключит договор на какой-либо тур с этим же туроператором. Можно ли как-то получить обратно свои деньги и есть ли смысл куда-то жаловаться на действия туроператора и турфирмы?

Забронировали тур в турфирме, оплатив при этом 50% стомости тура. Пришлось отказаться от тура. Надо платить неустойку фирме в размере 20% от стоимости тура. Бухгалтерия турфирмы требует оплатить штраф и только тогда вернет наши деньги. При этом заплаченная сумма превышает размер штрафа, и вычесть они отказываются. Вправели они требовать дополнительно оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение