Получив копию обвинительного приговора по статье 111 ч.4, как мне требовать возмещения материального и морального вреда?

• г. Саратов

Осудили по статье 111 ч.4, я потерпевшая. После получения копии обвинительного приговора какие мои дальнейшие действия по поводу возмещения мне и моим детям материального и морального вреда заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В суд обращайтесь согласно ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте! Вам нужно подготовить и подать исковое заявление в суд для возмещения причиненного вам ущерба

Здравствуйте. Моральный вред, в данной ситуации, прямо предусмотрен Законом. Для взыскания солидной суммы, необходимо доказывать причинно-следственную связь.