Прекратить уголовное дело - Что делать, если муж вернул украденное золото после заявления в полицию?

• г. Волжский

Муж у меня украл золото которое мне было подарено до брака родственниками. Я написала заявление в полицию, завели дело по статья 158 часть 2. По ходу следствия муж признал вину и деньги мне вернул. Я написала расписку следователю, что деньги получила и не имею претензий к нему. Но забрать заявление мне не разрешили сказали что примириться можно в суде. И сказали написать просьбу о проведении дела в особом порядке. Подскажите пожалуйста нужно ли мне писать ходатайство в суд, чтоб прекратить уголовное дело так как мы с мужем примирились? Или что то другое нужно предоставить в суд?

Ответы на вопрос (1):

написать ходатайство в суд о провведения дела в особом порядке. где на суде будите только вы и муж ну если есть адвокаты то и они. и в суде вам необходимо заявить и предоставить расписку о том что вы претензий не имеете и хотите примириться.