И будет ли муж выплачивать алименты на детей, ведь они совершеннолетние, хотя и студенты.

• г. Саранск

Помогите мне пожалуйста разобраться в моей ситуации. Мы прожили с мужем 23 года. У нас два совершеннолетних сына, 22 г. и 19 лет. Они студенты очники. В жизни мужа появилась другая женщина. Я хочу подать на развод. Меня интересует вопрос раздела совместно нажитого имущества. Квартира в которой мы все проживаем 3-х комнатная, приобретена нами в 1996 г. Я в ней не прописана. А прописана в другой квартире, которая на меня приватизирована при долевом участии детей. В той квартире проживают и прописаны родители мужа. У нас есть ещё недвижимость-2 автомобильных гаража и кладовка в овощехранилище, легковой автомобиль. Каким образом может быть поделено имущество? И будет ли муж выплачивать алименты на детей, ведь они совершеннолетние, хотя и студенты. Правда содержу я их практически одна. Он просто вносит квартплату за квартиру в которой мы проживаем. Очень жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Анна, все имущество, преобретенное супругами во время брака, делится пополам. Не важно, кто прописан в квартире. 3-комн. квартира (если это не долевая собственность) - по 1/2 вам и супругу. Квартира, находящаяся в долевой собственности, принадлежит тем, на чьи доли делится. Гаражи - пополам (вы можете заключить соглашение, что один гараж достанется вам, один - супругу, либо оба гаража достанутся супругу, а вам - ден. компенсация их стоимости).