Банк дал кредит ООО в лице директора. Сейчас трудное время у ООО. Чем рискует каждая из сторон. Спасибо.

• г. Калуга

Банк дал кредит ООО в лице директора. Сейчас трудное время у ООО. Чем рискует каждая из сторон. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Директора могут привлечь к субсидиарной ответственности, если при банкротстве ООО суд установит, что банкротство произошло вследствие намеренных действий директора (ст. 10 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)")

Спросить
Пожаловаться

Если меняется директор, переходит ли долг или остается на старом директоре. Надо ли для этого составлять отдельный договор.

Спросить
Пожаловаться

жумаю будет необходимо. так как долг на ооо а при смене директора ооо не меняется ведь новый директор примет на себя все обязательства

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Договор между кем, между директорами или с банком и новым директором. Спасибо

Спросить
Пожаловаться

ООО планирует взять кредит в банке. Банк берет в залог имущество данного ООО, А также требуются документы генерального директора. Подскажите рискует ли Генеральный директор в таком случае?

ООО в лице директора берет кредит 3000000 руб. Потом ООО продаю. Переходит ли долг по кредиту новому директору или расчитаться должен тот директор, который подписывал договор?

Прошу помочь с таким вопросом. Юридическое лицо взяло кредит в банке и не возвращает его. Т.е. у юридического лица складывается плохая кредитная история. Как может плохая кредитная история юридического лица повлиять на кредитную историю директора этого юридического лица и на его способность/возможность как физического лица получать кредиты в банке?

Может ли банк отказать директору-физичискому лицу в выдаче кредита, на том основании, что юридическое лицо, в котором он является директором, не платит по кредиту?

Скажите пожалуйста, если учредитель (единственный), он же генеральный директор ООО выступает поручителем по кредиту, взятому тем же ООО, то чем он рискует после продажи организации другому лицу? Вправе ли требовать банк перезаключения договора при такой продаже или немедленного исполнения обязательств?

В 4-х ООО (А, В, С, Д) произошла смена единственного учредителя и Я назначен новым ген. директором (2 месяца) всех 4-х фирм. Вчера позвонили из банка и при встрече предоставили кредитный договор на несколько миллионов который был выдан на покупку здания предыдущему учредителю и Ген. директору в одном лице всех этих 4-х фирм. Кредит и % выплачивались только два месяца, теперь банк ждет оплаты от ООО А на которое оформлен кредит. Здание куплено на ООО А, но его стоимость меньше суммы кредита. Поручителями по кредитному договору являются бывший учредитель (он же ген. дир.) лично и Три ООО (В, С, Д). Новый учредитель ничего об этом кредите не знал и отказывается от выплаты по кредиту.

Какова ответственность Ген. директора по этому кредиту?

Рискует ли Ген. директор своим личным имуществом?

Каковы последствия данного случая?

Вкраце ситуация. ООО взяло кредит 2 000 000 грн. под залог недвижимости. Поручителем выступило частное лицо, но и директор подписывал бумагу об обеспечении финансовых обязвтельств. Изначально проценты выплачивались регулярно. Вследствии обьективных обстоятельств ООО потеряла большую часть своего рынка сбыта и соответственно перестала выполнять свои обязательства по кредиту. В настоящее время директор, который оформлял кредит от лица ООО уволился и продал свою часть в уставном капитале другому участнику ООО.

Вопрос: Какие требования может предьявить банк к бывшему директору ООО по части не погашенного кредита?

ООО 1 участник, он же генеральный директор (многодетная мать), он же выступает поручителем по кредиту ООО, чем это грозит директору если ООО платит кредит уже не состоянии, и что грозит директору если запустить процедуру банкротства, не обяжут ли директора возвращать кредит, и есть ли выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне надо взять миллионный кредит на фирму (ООО), как юридическое лицо для развития бизнеса. Чем я рискую, если не смогу его выплатить вовремя или полностью в указанные сроки? И вообще мой риск при взятии кредита? Кто больше рискует я или банк? Очень нужен ваш ответ.

ООО получило кредит под поручительство генерального директора. Генеральный директор уволился. Банк требует поручительство нового генерального директора. Правомерны ли требования банка.

Являюсь директором ООО. Сейчас ооо хочет взять кредит на выплату зп сотрудникам. Несёт ли директор финансовую ответственность за неисполнение кредитных обязательств? Чем грозит директору не выплата данного кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение