Банк дал кредит ООО в лице директора. Сейчас трудное время у ООО. Чем рискует каждая из сторон. Спасибо.

• г. Калуга

Банк дал кредит ООО в лице директора. Сейчас трудное время у ООО. Чем рискует каждая из сторон. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Директора могут привлечь к субсидиарной ответственности, если при банкротстве ООО суд установит, что банкротство произошло вследствие намеренных действий директора (ст. 10 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)")

Если меняется директор, переходит ли долг или остается на старом директоре. Надо ли для этого составлять отдельный договор.

жумаю будет необходимо. так как долг на ооо а при смене директора ооо не меняется ведь новый директор примет на себя все обязательства

Доброе утро. Договор между кем, между директорами или с банком и новым директором. Спасибо