Бабушку избили, ограбили и облили уксусом - какова процедура снятия побоев и медицинского освидетельствования?

• г. Челябинск

К 90 лет бабушке залезли двое, всю ночь били, поливали уксусом, украли деньги. Полиция приехали завели дело, госпитализировать не стали. Какова должна быть процедура снятия побоев, по нашей просьбе или полиция должна отправить ее на мед. осв-е?

Ответы на вопрос (1):

Полиция обязана направить на медосвидетельствование. Вы можете и сами врача вызвать. Но здесь уголовное дело не по побоям должно быть возбуждено, скорее о разбое идет речь.