Можно ли уволить женщину в декрете по статье 77.1 часть 1?

• г. Санкт-Петербург

Мою знакомую выживают с работы. В данный момент она занимает декретную единицу (когда выходит основной работник не знаю). Могут мою знакомую уволить с декретной единицы по ст.77 п.1 часть 1?

Ответы на вопрос (1):

В данный момент она занимает декретную единицу (когда выходит основной работник не знаю). Могут мою знакомую уволить с декретной единицы по ст.77 п.1 часть 1?

---если с ней заключен срочный трудовой договор до выхода основного работника. то при его выходе. знакомую уволят. единственное что она может написать заявление чтобы её оставили на работе на время действия больничных листов.