Судебный спор о проживании ребенка - кто получит опеку в бракоразводной ситуации?

• г. Калининград

Я с мужем развелась, но у нас маленький ребенок ему 2.8. Муж не хочет чтобы ребенок проживал со мной, либо с ним либо два дня у него два дня у меня до его совершеннолетия. И он собрался писать заявление в суд чтобы ребенок проживал у него, а не у меня. Он считает что если ребенок прописан у него и должен проживать по прописке а не с матерью, так как я живу на съемной квартире.? Работаю официально. А он нет. и видится с ребенком я не запрещаю, но жить и ночевать ребенок должен дома, а видится пусть сколько хочет и берет на выходные с ночевкой... Скажите пожалуйста, с кем останется проживать ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Суд оставит проживать ребенка с вами с вероятностью 99%

Решение, с кем останется жить ребенок, остается за судом. А вам нужно правильно выступать в суде и аргументированно отстаивать свою позицию, почему ребенок должен жить с вами.