Согласование прокладки кабеля на земельном участке собственников ТСЖ - требования и законодательство

• г. Новый Уренгой

ТСЖ управляет одним МКД.

В собственности у жильцов находиться земельный участок на котором соответственно расположен мкд.

На участке располагается Электроподстанция находящаяся в собственности у энерго сбыт. Компании.

На соседнем земельном участке строят новый дом.

Требуется ли согласование с ТСЖ прокладки кабеля по земельному участку собственников ТСЖ?

Если да то на основании каких законов?

Ответы на вопрос (1):

Согласование требуется обязательно. Это чужая собственность.