Как защититься, если работодатели вынудили написать заявление по собственному желанию из-за жалобы в Роспотребнадзор

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста. Я работаю фармацевтом. В скором времени ухожу в декрет. Но мои работодатели вынудили меня написать заявление по собственному желанию. Обосновали тем что на меня поступила жалоба в роспотребнадзор. Что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

восстанавливайтесь на работе в судебном порядке, поясняйте в суде, что Вас вынудили написать заявление по собственному желанию.

Доброго дня! При необходимости, Вы также можете обратиться в Трудовую инспекцию о нарушении и обязательно аргументируйте и приведите доводы давления на Вас. По вопросу восстановления на работе, не забудьте про сроки по ТК РФ иначе ваши работодатели воспользуются и этим. С уважением, Э.Б. Касперский