Каков минимальный размер выплат по закону для пенсионера, должного выплатить 66486.50 рублей в пользу истца, и правомерно ли удержание 10% от пенсии?

• г. Кашира

Я не работающий пенсионер, пенсия чуть больше 10 т.р., по решению суда должен выплатить в пользу истца 66486.50 рублей. Каков минимальный размер выплат сейчас по закону?!-судебный пристав, сказала, что 10%, и что с меня будут удерживать по 6 т.р в месяц, но простите, а на что мне тогда существовать, ведь пенсия не велика?! Правомерно ли это? Спасибо большое. Анатолий Григорьевич.

Ответы на вопрос (1):

Удержания из пенсии по и/ листу - НЕ более 50 %