Как быстро и правильно переоформить автомобиль на маму при разводе и согласии супруги?

• г. Маркс

У меня брат разводится с женой. В браке были приобретены квартира и автомобиль. Автомобиль взят в кредит. Его мама этот кредит выплачивает. А жена хочет пополам разделить автомобиль. Вот хотим, чтобы брат записал автомобиль на маму до развода. Нужно ли согласие супруги на это? И как быстро можно это проделать?

Ответы на вопрос (2):

Согласие супруги не требуется. Но суд может взыскать половину стоимости за ТС в ее пользу если она подаст на раздел. Либо в суде необходимо доказывать кто оформлял кредит и кто выплачивает за него.

Согласие не нужно. Кредит также можно разделить пополам, так как это долговое обязательство, которое, в силу закона, также подлежит разделу.