Процесс импорта замороженных морепродуктов из Бангладеша в РФ - этапы, документы и потенциальные клиенты

• г. Новосибирск

Хочу импортировать замороженные морепродукты (креветка/тунец) в РФ из Бангладеша. Какие этапы, касающиеся таможни, документов и т.п. нужно пройти, чтобы доставить товар до склада в РФ? Что еще предстоит пройти, чтобы спокойно продавать продукты оптовикам, сетям и ресторанам? Ищем квалифицированного специалиста для сотрудничества на постоянной основе на хороших условиях.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В первую очередь у Вас должен быть сертификат соответствия качества продукции, во-вторых, на таможне вам нужно будет пройти таможенное оформление, где предъявить товарно-транспортные накладные и сам сертификат соответствия.