Работаю первый год, обязан ОАО предоставить отпуск через 11 месяцев?

• г. Барнаул

Работаю первый год, обязан оаопредоставить отпуск через 11 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ст. 122 Трудового кодекса РФ - Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Если в первый год работы взяли отпуск 14 дней через 6 месяцев, то обязан ли работник брать остаток отпуска через 11 месяцев общей работы. Работолатель настаивает что обязан.

Обязан ли работодатель предоставить первый отпуск через 11 месяцев? А если он хочет работника отправить в отпуск за первый год работы через 13 месяцев? Правомерно ли это?

Я работаю на новом месте работы первый год. по графику отпуск мне должен быть предоставлен через 14 месяцев. Правомерно ли это? и еще, обязывает ли закон работодателя предоставить мне отпуск через первые 6 месяцев?

В июле месяце 2015 года будет ровно год, как я работаю в должности воспитателя в детском саду. Это первый год работы и и через 11 месяцев предоставляется первый отпуск. Скажите, имеет ли право заведующая, отказать мне в отпуске или перенести его на другое, позднее время, на свое усмотрение?

Я работаю на предприятии первый год. по графику мой отпуск будет лишь через 14 месяцев с начала оформления на данном предприятии, правомерно ли это? и еще, обязывает ли закон работодателя предоставить мне отпуск через первые шесть месяцев? С уважением.

Я работаю в организации с декабря 2002 года. За первый год отпуск не брала. В трудовом кодексе сказано, что право на отпуск предоставляется после шести месяцев непрерывной работы в данной организации. Когда я спросила в отделе кадров, могу ли я в этом году взять два отпуска, мне сказали, что нет. А вот если бы я взяла отпуск после полугода работы, то тогда в следующий раз смогла бы уйти в отпуск только через полтора года. Так ли это? Или мне должны были предоставить отпуск после первых шести месяцев работы, а следующий отпуск - через год после первого отпуска? Положена ли мне денежная компенсация за неиспользованный в прошлом году отпуск? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В праве руководства отказать мне в отпуске если я работаю первый год по закону положен отпуск через пол года а мне говарят через 11 месецев и в каком размере 28 календарных дней или 14 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение