Как безболезненно отказаться от соглашения о покупке смартфона с недостаточными характеристиками?

• г. Реж

Нами вчера в магазине сотовой связи МТС был куплен СМАРТФОН, качество которого надлежит ранее изложенных о нем характеристикам, но нас не устроил процессор, мы принимали во внимание характеристики изложенные производителем товара в Корее, и решили что на всех подобных товарах процессоры и прочие комплектующие должны им соответствовать, но обманулись и теперь хотели бы максимально безболезненно для себя ликвидировать это соглашение, сумма по кредиту уплачена не была. Скажите как нам лучше поступить?

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию. Пусть проверяют на качество этот товар.

Допустим мы так поступим, но ведь мы с большой долей вероятности получим ответ, а куда вы смотрели когда покупали,что есть то есть, до сих пор считаю что это было нашей промашкой, может есть в законе лозейка дающая нам право на возврат товара и чем бы мы могли это обьяснить ?? Спасибо

В претензии надо ссылаться не на ненадлежащее качество (оно надлежащее, в целом-то), а просто требовать сдачи и возврата денег по закону о защите прав потребителей. Ссылаться при этом на нормы о том, что телефон не является товаром, не подлежащим возврату (хотя на этом будут настаивать в магазине). Если же в ответ на такую претензию откажут - суд.

Других способов вернуть работающий телефон не существует.