Окончила СПО и беспокоюсь о правах и обязанностях после выпуска

• г. Кемерово

В этом году окончила СПО, в сент позвонили из колледжа спрашивали где работаю, на тот момент я не работала, была на стажировке но не по специальности. Сказали в колледж подойти и в отделе практики мне сказали зайти в неск. Мест. После выяснилось что там никто не требовался но телефон записали. Не звонили. Сейчас работаю не официально, меня не оформили еще, сказали испытательный срок 1-3 мес, но зарплату говорят получу в конце сент-нач окт. Так как неофициально то и справку о том что я работаю у них дать не могут а в колледже справку говорят неси. Обучалась я на бюджете боюсь что могут потребовать денег за обучение. Есть ли у них это право?

Ответы на вопрос (3):

Нет такого права у них! Но на работе обязаны трудоустроить официально, с указанием испытательного срока.

То есть можно просто забить на требование из колледжа? А на работе сказали что после испытательного срока будет заключен договор.

Колледж требует такую информацию в целях формирования отчета о трудоустройстве выпускников. А работодатель, подчеркиваю, нарушает трудовое законодательство, не оформляя вас официально!!!!