Как высудить неустойку за просрочку строительства многоквартирного дома и обосновать моральный вред

• г. Ижевск

Просрочили сдачу многоквартирного жилого дома. У меня на руках договордолевого строительства я написала в адрес застройщика притензию и по истечению 10 дней после получения им письма ответ не последовал я обратилась в суд. смогу ли я высудить неустойку. Как рассчитать неустойку. И как я могу обосновать моральный вред.

Ответы на вопрос (1):

Для расчета неустойки необходимо ознакомиться с договором.