Можно ли трудоустроить человека по совместительству если нет основного места работы.

• г. Кемерово

Можно ли трудоустроить человека по совместительству если нет основного места работы.

Ответы на вопрос (2):

Можно устроить на 0, ... ставки. Проблема то в чем?

Спросить
Пожаловаться

ознакомьтесь со следующей статьёй и у вас не возникнет вопросв:

Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

(часть шестая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Я медик. Работаю официально в двух местах: основное и внешнее совместительство. Увольняюсь с основного места работы. На работе по совместительству не переводят на основное место работы.

Будет ли у меня идти стаж по специальности, если я буду работать только на условиях внешнего совместительства?

Директор оформлен по совместительству, сейчас он увольняется с основного места работы, можем ли мы его оставить на совместительстве, не переводя на основное место, так как он через несколько месяцев снова планирует трудоустройство. Если так нельзя, то можно ли его перевести на основное место работы с совместительства, минуя увольнение.

Человек является пенсионером. Взять его на основное место работы не представляется возможным. Можно ли взять его по внешнему совместительству? (Просто у него не будет основного места работы, а только работа по внешнему совместительству).

Работаю по совместительству, единственное место работы (основного нет) трудовая книжка дома. На работе отказываются оплачивать больничный лист без справки с основного места работы, а если основного места работы нет оплачивать не будут. Это нормальная практика? Просто по совместительству работаю первый раз и при устройстве на работу меня заверяли что все будут оплачивать, а на деле оказалось не так.

Работник работал по основному месту работы, затем устроился по совместительству. Уволился с совместительства и не предоставил выписку из приказа на основную работу. Затем уволился и с основного места работы. Кто должен поставить запись об увольнении с работы по совместительству. На новую работу еще не принимался.

Скажите пожалуйста, можно ли после увольнения с основного места работы сделать в трудовой книжке запись работе по совместительству (по месту работы по совместительству). спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мы работали по совместительству и по основному места работы в 2-х местах, а теперь основную работу суд объявило банкрот (о несостоятельности) и нас уволили с основного, нужно ли нам на второй работе по совместительству переходить на основной, если нужно то как? И еще один вопрос, если нет основного места работы, то по совместительству остаться можно? Пожалуйста - жду ясного ответа, очень важно. Спасибо.

Сотрудник работал в организации по основному месту работы и по внутреннему совместительству, запись о совместительстве в трудовую книжку не вносилась. Впоследствии данный работник с основного места работы был уволен по сокращению. Может ли он, продолжая работать по совместительству, встать на учет в службе занятости для поиска основного места работы? Для того чтобы получить с основного места работы вторую выплату?

Хотела узнать, как будет оплачиваться больничный, если я кроме основного места работы еще подрабатывала совместителем. И основное место работы и совместительство - это разные школы, но работа и там и там - учитель. Больничный будет оплачиваться только с учетом основного места работы или можно учитывать совокупный доход с обоих мест работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение