Как доказать право налогового вычета на квартиру, приобретенную женой, основываясь на письме от 2013 года?

• г. Петухово

Чем руководствоваться, чтоб доказать налоговой службе что муж имеет право на налоговый вычет на квартиру, приобретенную его женой. Есть какое-то письмо от 13 года, помогите...

Ответы на вопрос (1):

если квартира приобретается в браке, то является совместно нажитым имуществом супругов, поэтому не важно на кого оформлена квартира, то муж вправе получить налоговый вычет. Однако если оформлена долевая собственность 1/2 у жены и 1/2 у мужа, в таком случае супруг за долю жены не может получить налоговый вычет. таких писем Минфина очень много, поищите в интернете.