Развод с мужем - вопросы имущества и детей

• г. Севастополь

Я планирую развестись с мужем, у нас двое детей:2,6 и 1 год. всё имущество нажитое за время брака оформлялось на его родителей (две машины, мастерская, гараж, квартира 1 ком). Ему по документам принадлежит только 2 хкомнатная квартира, которая была оформлена на него ещё до нашего брака. Работает он с минимальной зарплатой в 10 тыс руб. Сказал, что ни я ни дети ничего от него не получим. Наш старший ребёнок имеет инвалидность до 18 лет.

На что я могу расчитывать, в случае развода?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вам очень трудно будет доказать, что имущество приобреталось на ваши совместные с супругом деньги.

Спросить
Пожаловаться

Делить можно только совместно нажитое имущество. Можете подать на алименты на детей в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ) и на свое содержание согласно ст. 91 СК РФ)

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Спросить
Пожаловаться

Я планирую развестись с мужем, у нас двое детей:2,6 и 1 год. всё имущество нажитое за время брака оформлялось на его родителей (две машины, мастерская, гараж, квартира 1 ком). Ему по документам принадлежит только 2 хкомнатная квартира. Работает он с минимальной зарплатой в 10 тыс руб. Сказал, что ни я ни дети ничего от него не получим. Наш старший ребёнок имеет инвалидность до 18 лет.

На что я могу расчитывать, в случае развода?

Спасибо!

С мужем в браке с 1988 года (21 год). Имеем двои хдетей 20 и 16 лет. В браке приобрели 3-х комнатную квартиру, машину, гараж. Квартира и машина оформлены на мужа. Гараж на меня. Как будет делится имущество при разводе, если дети остаются жить со мной. Муж сказал, что мне ничего не достанется, кроме гаража.

Замужем, трое детей (8 лет, 4 года, полтора года). Отношения тяжелые. Ситуация развода. Имущество - квартира (оформлена на меня, прописаны я и один ребенок), две машины (оформлены на мужа), гараж (оформлен на меня). все приобретено в браке. Муж и двое детей прописаны у свекрови. Может ли муж отсудить детей? Я надеюсь, что все дети останутся со мной. На какую долю имущества мы можем рассчитывать по суду? Могу ли я на законных основаниях, до подачи заявления о разводе выселить мужа из квартиры по месту его прописки? Каким образом до развода поступить правильно, если муж не соглашается финансово содержать детей? Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Мы с супругом состоим в браке. На меня оформлены две квартиры и одно нежилое помещение. На имя супруга дом и три квартиры. Все имущество приобретено в браке, т.е. совместно нажитое. Общих детей нет. У меня сын (30 лет) у него двое детей (32 и 42 года). Мы живем порознь но развод не оформляли. Скажите в случае смерти супруга его двое взрослых детей могут притендовать на имущество оформленное на мое имя, но приобретенное во время брака?

В неприватизированной 3-й квартире прописано 4 человека: отец, мать и двое детей. У родителей совмесно нажитое имущество: машина стоимостью 2 тыс.$, гараж и в остальном по-мелочи. На что может расчитывать мать при поддержке обоих детей при разводе и разделе имущества, и учитывается ли при разделе имущество, нажитое детьми? Спасибо.

У нас с мужем брак зарегистрирован, от предыдущего брака у него есть двое детей. Собственником имущества нашего являюсь я. Имущество приобретено в браке. Имеют ли право на наследство дети мужа от первого брака в случае его смерти. Дети не являются инвалидами.

Я замужем, планирую покупку новой квартиры. Квартира будет оформлена только на меня. Прописываться в новой квартире не буду.

Два вопроса:

- в случае развода с мужем, будет ли он претендовать на это жилье как совместно нажитое имущество?

- мой муж имеет детей от первого брака, будут ли его дети претендовать на это жилье в случае ухода из жизни мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по разделу имущества при разводе и алиментах. У меня с мужем двое детей (7,9 лет), живём в двухкомнатной квартире, купленной его родителями (мы в это время были уже в браке). Квартира оформлена на него, но прописаны мы все (я,муж, дети). На что я могу претендовать при разводе (размер алиментов, часть квартиры), если дети остаются со мной. И самое главное - муж НЕ РАБОТАЕТ! Заранее спасибо!

Мы с мужем прожили в браке 15 лет. все нажитое имущество во время брака оформлялось на него. Собралась подавать на развод и раздел имущества, но оказалось что собственник поменялся (стала его родная дочь). Что делать? Мог ли он продать или подарить наше совместно нажитое имущество?

Следующий: Живем в двухкомнатной квартире, которая оформлена на меня. Здесь прописана я, двое детей и муж. С мужем мы в разводе, квартира приобреталась до нашего брака, т.е. не совместное имущество. У мужа есть дети от первого брака. Могут ли его дети претендовать на часть моей квартиры после его смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение