Сколько процентов заработной платы могут удерживать при задолженности поручителя по кредиту?

• г. Москва

Являюсь поручителем, а тот человек за которого поручилась не оплачивает кредит и теперь с меня собираются высчитывать по 50% заработной платы, а на мне еще мой кредит, который я регулярно плачу, скажите в общей сложности сколько процентов заработной платы имеют право с меня удерживать ежемесячно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина! В соответствии с ч. 2 ст. 66 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 119-ФЗ "Об исполнительном производстве" "при удержании из заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач по нескольким исполнительным документам за работником должно быть сохранено 50 процентов заработка". Поэтому в любом случае - сколько бы кредитов не было - 50%. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь поручителем по кредиту. Человек, у которого я являюсь поручителем, перестал платить кредит. Был суд, где мне и ещё трем поручителям присудили выплату по данному кредиту. Так как такой суммой я не располагаю, то долг сразу и полностью погашен не был. Спросила у судьи, возможно ли удерживать с заработной платы деньги в счет погашения долга, на что она ответила, что это будут решать судебные приставы. В итоге у меня полностью заблокировали зарплатную карту. Имеют ли приставы право полностью блокировать карту?

Являюсь поручителем у знакомой, она перестала платить кредит и его хотят с меня удерживать. Но при этом она имеет ещё другие долги и у нее удерживают с пенсии, а с заработной платы не удерживают. Имеют ли право с меня удерживать, если у неё есть доход, с которого не удерживают?

Я плачу алименты 25% бухгалтеру пришло постановление по задолженности кредита 50% вычет с зарплаты. Общей сложности получается вместе с алиметами и кредитом вычет 75 %

Имеют ли право бухгалтер высчитывать столько с заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж перестал платить кредит, я была у него поручителем. Имею 2 несовершеннолетних детей, алименты не получаю, т.к. бывший муж официально не работает. Моя заработная плата 20800-начисления. Сколько суд в праве высчитывать из моей заработной платы по просроченному кредиту? С ув.Ольга.

У меня есть ипотека и плачу аллименты. Являюсь поручителем. Сколько могут взымать у меня с заработной платы по кредиту, где являюсь поручителем.

Скажите пожалуйста имеют ли право удерживать у меня с заработной платы за бездетность? Так ка я не замужем и если имеют то сколько процентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение