Вопрос о праве увольнения и перевода работника в связи с ликвидацией предприятия

• г. Феодосия

Я работала на Укрпочте, в связи с присоединением Крыма к России наше предприятие ликвидируется и создается новое Почта Крыма. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске с 07.2013 г. Руководство объявило, что если я не выйду на работу с 1 октября 2014 года, то меня сократят в связи с ликвидацией предприятия выплатив все полагающиеся пособия. У меня вопрос, имеют ли они право меня уволить и обязаны ли они перевести меня на новое предприятие?

Ответы на вопрос (2):

Собственник имеет право уволить декретного сотрудника при ликвидации. Законодательством не предусмотрена обязанность перевода на новое предприятие. Хотя вы можете обжаловать своё увольнение в суд.

Здравствуйте. Формально правы, выйдите на 1 день и напишите заявление на декр. отпуск и опять в декрет