Продажа квартиры, приватизированной на мужа, бывшую жену и детей - возможность выкупа доли с использованием материнского капитала

• г. Барнаул

Муж сделал паспорт на квартиру (в которой не проживает) для дальнейшей продажи. На момент приватизации там были записаны он,его бывшая жена, дочь и сын. Сейчас там проживает дочь с семьёй и хотела бы выкупить квартиру под материнский капитал. Оказывается сделать она этого не может, т.к.имеет долю. Ещё нам сказали, что нужно оформлять свидетельства на каждую долю. Как можно продать дом дочери?

Ответы на вопрос (6):

Вы не совсем понятно преподносите ситуацию, поставьте вопрос более корректно либо обратитесь за консультацией.

в вашем случае варианты следующие:

Ваша дочь берет кредит в банке=погашает средствами мат капитала.

Ваша дочь приобретает иное жилье за счет средств мат капитала.

Иные варианты полагайте на ваш выбор самостоятельно!

Как троим дольщикам квартиры отказаться в пользу четвёртого?

У Вас доли выделены или нет?

В выписке из тех.паспорта в сведениях о принадлежности строения написаны каждый пофамильно и напротив стоит 1\4 доли. Отдельных паспортов на каждую долю нет.

Оформляйте право собственности, и распоряжайтесь по своему усмотрению в соответствии с ГК.