Сбил пешехода и вызвал ДПС - В ожидании следствия и возможных последствий

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, я сбил человека когда он переходил дорогу, что войти в трамвай! Сбил не сильно, сразу за мной ехала скорая ее забрали и увезли, я вызвал ДПС все оформили и поехали в отдел полиции! Что с девушкой я пока не знаю, меня оформили и вернули все документы и права! Сказали через три дня к следователю!

Подскажите, чего мне ждать? И почему сразу вернули права, а не выписали временные.

Ответы на вопрос (1):

Потому что сейчас в/у не отбирают до Постановления суда

Обращаю Ваше внимание на:

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные "частями 1" - "3 статьи 32.6" настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.