Образовался долг за коммунальные платежи - право ли отключить электричество в коммунальной квартире?

• г. Выборг

Я проживаю в коммунальной квартире. У меня образовался долг, в связи с тем, что я получаю пенсию 5500 рублей, а за квартиру оплата 4000 рублей. В связи с долгом пришло постановление об отключении света. Имеют ли они на это право? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А электроэнергию-то Вы оплачивали?! Если ДА, то отключать её не вправе.