Если потерпевший в ДТП - водитель автомобиля, не обращался в ОСАГО, то кто будет оценивать его машину после аварии до суда?

• г. Новошахтинск

Если потерпевшй в ДТП - водитель автомобиля, не обращался в ОСАГО, то кто будет оценивать его машину после аварии до суда?

Ответы на вопрос (2):

Оценить может любой оценщик согласно ФЗ РФ "Об оценочной деятельности"

Если он "не обращался в ОСАГО", то, по всей видимости, возмещение ущерба ему не требуется.