Возможно ли выделить две однокомнатные квартиры для трех семей, если наш дом признан под снос и ведется суд?

• г. Дюртюли

У нас дом под снос. Выдают одну двух комнатную квартиру. В семье живут 3 семьи. В данной момент у нас идет суд. мы спрашиваем хотя бы две однокомнатные квартиры. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Из норм статей 32, 86, 89 Жилищного кодекса РФ следует, что при переселении не предполагается улучшения жилищных условий.  Например, предоставление большей площади в зависимости от количества проживающих в квартире. Этого Жилищный кодекс не разрешает с 2005 года. По закону семье, выезжающей из «аварийки», должны предоставить такое же количество квадратных метров общей и жилой площади, какими она владела.

Вам должны предоставить равнозначное жилье (ст. 89 ЖК РФ)