Военнослужащий по контракту ожидает сдачи жилья после истечения срока контракта - правомерно ли требование начальника отдела кадров о написании рапорта на увольнение?

• г. Москва

Я - военнослужащий по контркту, нахожусь в распоряжении командира части с 01.12.2010 года, выслуга более 25 лет, срок действия контракта закончен в 2013 году. В этом году получил предварительное извещение на жилье, дал согласие. Срок сдачи дома не известен, идет ремонт. Начальник отдела кадров части настаивает на написание рапорта на увольнение, ссылаясь на предварительное распределение. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, без обеспечения и без Вашего согласия уволить не могут