Возможно ли добавить фамилию и отчество отца в свидетельство о рождении в случае смерти ребенка

• г. Санкт-Петербург

Наш сын умер. Мы, родители, узнали что у него есть ребенок, мальчик, в свидетельстве о рождении ребенка фамилия отца отсутствует. Мать ребенка и мы родители отца ребенка хотим чтобы в свидетельстве о рождении была фамилия отца и его отчество. Возможно ли это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно в судебном порядке установить факт признания отцовства (ст.50 Семейного кодекса)

Возможно, но только в судебном порядке. Нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта отцовства.