Как переоформить машину на себя без пластины ПТС, если продавец улетел за границу?

• г. Краснодар

Купил машину по договору купли продажи, есть договор и тех паспорт где вбит собственик, но из за суеты не взял пластинку птс.. а щас он человек улетел за границу могу ли я без нее переоформить на себя? Роспись его о передачи денег есть в договоре и ксерокопия паспорта.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, нельзя, ждите собственника, получайте ПТС и ставьте ТС на учет