Проблемы с уголовным делом - что грозит оператору интернет салона без документов

• г. Новый Оскол

Работаю оператором в интернет салоне по программе info int sale, было заведено уголовное дело по статья 171 часть 2, на меня ни каких документов в организации нет, ни трудового договора, ни чего. Попала под давку сотрудников полиции. Что мне грозит как оператору? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Примерное решение суда. резолютивная часть

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, -

ПРИГОВОРИЛ:

Признать П.у Ирину Викторовну виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.171 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в течение одного года.

На основании ч.5 ст.73 УК РФ возложить на условно осужденную П.у И.В. обязанности: - не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

До вступления приговора в законную силу в отношении П.ой И.В. оставить прежнюю меру пресечения – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства по делу – хранящиеся в материалах уголовного дела тетради - по вступлении приговора в законную силу хранить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, с учетом положений ст.317 УПК РФ.

Председательствующий Мартыненко А.А.

Не зная обстоятельств дела, давать Вам консультацию - БЕССМЫСЛЕННО. Вариант, который Вам предлагают сотрудники полиции - вполне реальный. Но не забывайте, что свидетель так же легко может стать обвиняемым по делу. Все зависит от обстоятельств дела.

Ремарка. В соответствии с уголовным кодексом РФ предприятие к уголовной ответственности привлечь невозможно. Привлекаются конкретные физические лица. Работодатель в этом случае расценивается как организатор преступной группы, а работники как соучастники.

СОВЕТ - наймите адвоката и с ним оцените и согласуйте свою позицию по делу.

Дело было заведено на организацию, и я пока идут по делу как свидетель.

сотрудники МВД предлагают засекретить как свидетеля, в том случае если я дам показания против организации! что будет в таком случае?