Вопрос о передаче доли при приватизации - возможно ли сразу же отказаться и передать ее родственнику?

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечеридет процесс приватизации (я, моя мама и мой сын) вопрос-когда прейдем подписывать договор, может ли мама сразу же отказаться от своей доли и передать ее мне или это долгосрочный процесс, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Мама может отказаться от приватизации в вашу пользу перед началом приватизации, оформив отказ у нотариуса.

Здравствуйте. Она может на месте отказ от приватизации написать, но если хотите именно долю, то сначала нужно приватизировать, потом пусть дарит

Это лучший ответ

Нет, не может. Сначала нужно зарегистрировать право собственности по договору приватизации, а потом мать сможет заключить с Вами договор отчуждения своей доли. Если мать откажется от приватизации, то по договору приватизации у Вас с сыном будут равные доли.