Как поменять загранпаспорт при смене фамилии после замужества - до первой поездки или после окончания визы?

• г. Великий Новгород

Вышла замуж, российский паспорт заменён в связи с изменением фамилии. Загранпапорт с девичьей фамилией должна поменять до первой поездки за границу или можно воспользоваться до окончания визы?

Ответы на вопрос (2):

Надо менять, он недействителен

Вам дан неверный ответ, паспорт действителен до окончания срока, указанного в нем.