Как получить гражданство РФ для граждан Украины с пропиской в Луганске, если отец и муж имеют гражданство РФ и прописку в Крыму?

• г. Алупка

Отец и муж - гражданине РФ, прописка - Крым. Как получить мне и моим детям гражданам Украины (Луганская прописка) гражданство РФ?. Продленный срок нашего пребывания в РФ заканчивается в конце ноября. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Оформляйте разрешение на временное проживание (без учета квот, упрощенная процедура), год на его основании проживаете в Крыму, получаете вид на жительство и подаете заявление о приеме в гражданство

Т е ни наличие недвижимости у отца и мужа, ни место рождения моего РФ никакой роли в ускорении процесса не играют? воссоединение семьи здесь не работает?

Еще одно уточнение - дети наши: один несовершеннолетний, вторая совершеннолетняя и уже зачислена на заочное в Симферополе в университет. Как с ними?