Как вернуть права наследства и стать собственником после утраты родителей

• г. Самара

У нас умерли родители от них у нас осталось квартира и дом. Брат сделал себя собственником могу ли я спустя 3 года поддать придендовать на наследство.

Ответы на вопрос (2):

Можете, если нет завещания и имелись уважительные причины пропуска срока для принятия наследства

В судебном порядке. Вы к нотариусу не ходили? отказ не писали?