Есть кто? Вопрос по порче имущества. Сосед пока мы были в отпуске испортил новую крышу на нашем гараже. Что делать?

• г. Вятские Поляны

Есть кто? Вопрос по порче имущества.

Сосед пока мы были в отпуске испортил новую крышу на нашем гараже.

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

В суд обращайтесь с иском о возмещении вреда Вашему имуществу. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Можете взыскать ущерб в судебном порядке, но нужно будет доказать вину причинителя вреда