Подтверждение отсутствия проживания при выдаче справки по месту регистрации - зачем и почему?

• г. Смоленск

Хотелось бы узнать, выдана справка по месту регистрации на 5 лет, но в Вычислительном центре сообщили, что подтверждать, что человек в квартире действительно не проживает, через полгода. Подскажите, пожалуйста, зачем и почему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Каждые полгода, всё правильно. А вдруг Вы сниметесь с регистрации, а перерасчёт будет идти