Страховая компания выплатила мне 120000 руб. По акту независимой экспертизы ремонт составляет

• г. Санкт-Петербург

Попала в аврию. В меня на перекрёстке въехал автомобиль. Страховая компания выплатила мне 120000 руб. По акту независимой экспертизы ремонт составляет

177000 руб. Могу я продать автомобиль в аварийном состоянии до суда.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья.

Раз экспертизу Вы осуществили - автомобилем можете распоряжаться.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!!!

Ущерб возмещается собственнику. В случае перехода права собственности на поврежденное имущество к другому лицу Вы уже не несете ущерб, так как не имеете поврежденного имущества. Новый собственник также не несет ущерба, так как приобретает уже поврежденный автомобиль. В принципе, если необходимо срочно продавать автомобиль, в договоре купли-продажи можно указать, что продаете дешевле на 57 000 рублей в связи с его повреждением в ДТП. В этом случае суд должен взыскать упущенную выгоду. Но на практике я с такими договорами не сталкивался.