Как правильно оформить отказ от прививки от гриппа, не нарушая свои права в компании, где работаю

• г. Москва

В компании, где я работаю, директор требует от всех сделать прививку от гриппа, которую я делать не хочу (и ведь имею право). Как грамотно оформить отказ от нее, чтобы не к чему было придраться? (на работе сказали, что поможет только медотвод, но ведь я имею право не делать!)

Ответы на вопрос (3):

Не надо ничего оформлять "грамотно". Просто отказывайтесь и все

По закону Вы имеете право просто отказаться.

А вот за медотводом Вам к врачам надо, а не к юристам.

мне сказали, что простой отказ не поможет. Нужен именно медотвод.