Можно ли привлечь сотрудника полиции к административной ответственности
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Можно ли сотрудника полиции привлечь к административной ответственности по статья 5.35 часть 2 КРФобАП?

Ответы на вопрос (3):

если он родитель или иной законный представитель - то конечно возможно.

Служба в полиции не освобождает от ответственности

Статья 19 Конституции РФ

1. Все равны перед законом и судом.

В данном случае он будет привлекаться к административной ответственности ни как сотрудник милиции,а как родитель и гражданин РФ.Конечно же можно.

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства де

Система ГАРАНТ: base.garant.ru